Всемирная конференция разработчиков Apple 2021 года прошла вчера. Вот что Apple сообщила на мероприятии.
Новая операционная система iPhone добавит в FaceTime пространственное аудио, изоляцию голоса, сетку, SharePlay и портретный режим. Вы также можете поделиться ссылками FaceTime с пользователями Windows и Android, чтобы они могли присоединиться к вам в веб-браузере.
Новая iOS также включает функцию Live Text, которая позволяет пользователям снимать текст с фотографий и делать пометки на своем iPhone. Обновлен дизайн приложений «Карты» и «Погода».
Предстоящее обновление iOS 15 включает новые функции для пользователей AirPods, в том числе поддержку Find My, которая должна быть очень полезной для людей, которые постоянно теряют свои AirPods. Также будет новое меню с возможностью регулировки баланса звука влево-вправо и уровнем шумоподавления.
Пользователи iPhone смогут загружать свои водительские права в свой Apple Wallet, потенциально делая физические кошельки делом прошлого. Но не совсем ясно, примет ли кто-нибудь отсканированные водительские права вместо их физической копии, поэтому пока не оставляйте дома этот кошелек. Вы также сможете добавить в свой кошелек ключи от машины, дома и отеля.
Теперь вы сможете выбирать из множества статусов «Не беспокоить». Вы можете получать сводку своих уведомлений на основе того, что ваш iPhone считает вашими любимыми приложениями, вместо того, чтобы получать поток отдельных уведомлений.
Также будет опция «Фокус», которая похожа на «Не беспокоить», но уведомления будут приходить, в зависимости от того, что вы делаете (например, спите, работаете и т.д.).
В этом обновлении iPad добавлены новые функции, в том числе преобразование домашнего экрана с увеличенными виджетами; мини-меню в верхней части экрана для удобного доступа к инструментам многозадачности; и обновления для приложения заметок и Quick Note.
В watchOS 8 приложение Breathe станет приложением Mindfulness, которое будет включать в себя упражнения для дыхания и подсказки Reflect mindfulness. В новой watchOS 8 стало проще отправлять сообщения прямо с часов.
iCloud+ будет включать функцию Hide My Email, которая поможет пользователям скрыть свой реальный адрес электронной почты от онлайн-сервисов. Другая функция, Private Relay, предназначена для сокрытия вашего IP-адреса.
Monterey, новая операционная система Apple Mac для Mac, позволяет пользователям подключать несколько устройств Apple по беспроводной сети для создания одного большого подключенного экрана. Новая функция, получившая название Universal Control, в идеале поможет пользователям быстро и легко перетаскивать файлы со своего MacBook на iPad.
И почему вам надо поскорее обновить устройство...
Пользователи Apple Music тихо посмеиваются...
Новое исследование показывает, что энергия может быть извлеч...
Для новой метавселенной...