19 февраля 2021

Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open

Игры

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В полуфинале россиянин обыграл грека Стефаноса Циципаса. Матч заевршился несколько часов назад, игра состояла из трёх сетов, суммарно они длились 2 часа и 11 минут. Завершился поединок со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу Медведева.

В финале Медведев, занимающий четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Игра пройдет в воскресенье, 21 февраля. В полуфинале серб обыграл другого представителя нашей страны — Аслана Карацева.

Количество набранных за участие в турнире очков гарантировано позволит Медведеву после окончания AO переместиться на третью строчку в рейтинге ATP. Если он победит в финале, то станет второй ракеткой мира.

Australian Open подходит к концу в Мельбурне, турнир проходит с 8 по 22 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет 62,6 миллиона долларов США.