Режиссер «Паразитов» Понг Чжун Хо возглавит главное жюри 78-го Венецианского кинофестиваля в сентябре. Это первый случай, когда южнокорейский режиссер был выбран в качестве главного жюри Лидо.
Понг, у которого ранее не было взаимопонимания с Венецией, вошел в историю в 2020 году, когда «Паразиты» стал первым фильмом на иностранном языке, получившим лучшую картину за почти 100-летнюю историю церемонии вручения премии «Оскар». Это — после того, как он выиграл Золотую пальмовую ветвь в Каннах в 2019 году.
«Венецианский международный кинофестиваль имеет долгую и разнообразную историю, и для меня большая честь быть частью его прекрасных кинематографических традиций», — говорится в заявлении режиссера. «Как председатель жюри — и, что более важно, как вечный киноман — я готов восхищаться и аплодировать всем великим фильмам, выбранным на фестивале. Я полон искренней надежды и волнения».
Художественный руководитель Венеции Альберто Барбера в заявлении отметил, что «первая хорошая новость относительно 78-го Венецианского кинофестиваля заключается в том, что Пон Чжун Хо с энтузиазмом согласился возглавить жюри», и назвал Бонга «одним из самых аутентичных и оригинальных голосов в мировом кино».
78-й кинофестиваль в Венеции пройдет с 1 по 11 сентября 2021 года.
Премьера рекламы состоялась на этой неделе....
Поместье Хестер Даймонд, давнего дилера, коллекционера и пок...
Bethesda и Netflix, кажется, собираются покорить мировую кин...
Коронавирусный кризис продолжает разрушать индустрию развлеч...