Полина Макаревич, бьюти-блогер

Важность ухода за собой

В этом посте я не буду писать о этапах ухода или рассказывать о своих фаворитах, даже о том, на сколько важно смывать косметику на ночь — вы не увидите️. Хочу поговорить о важности ухода за собой и что я вкладываю в эти слова.

Ухаживать за собой, делать макияж, заниматься спортом и всячески преображать себя, будет именно та Девушка или Женщина, которая себя любит и ценит. Любое игнорирование себя — это все равно, что сказать — ты мне не интересна.

Из этого следует, что и другим вы не будете интересны и не нужно бить себя в грудь и кричать о внутренней/духовной красоте — это и так понятно. Одно другое не должно исключать.И оправдываться не нужно — у меня дети, нет времени, дел невпроворот, на работе завал. Вы и сами знаете, что «заоблачная занятость» — это отмазка, в большинстве случаев, вы прикрываете ЛЕНЬ️. Очень тяжело признаться себе, что вы реально «забили» на уход за собой и забыли, что такое ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Просто в следующий раз перед оправданиями не забывайте добавить — «Я себя не люблю и не ценю, потому что у меня дел невпроворот/у меня дети/свой вариант».

Уход за собой, это не только проявление любви к себе, это особый ритуал или мантра, даже медитацией это можно назвать, ведь в процессе наполняются резервуары нашей женской энергии, проявляется наша женственность. Об этом и о своём опыте в этой теме я поделюсь с вами в следующем посте.

С любовью, ваша Полина BeautyBrunch